Vorstand

Hardy Kohkemper
Vorsitzender

Am Kreuzberg 1
51491 Overath

Tel.: 02204 / 98 75 90

E-Mail: Hardy.Kohkemper@cdu-overath.de


2014_schloten_03

Christiane Schloten
1. Stellvertretende Vorsitzende

Höhenstraße 64
51491 Overath

Tel.:  02204 / 768 902

E-Mail: christiane.schloten@cdu-overath.de


2014_schiefer_03

Jörg Schiefer
2. Stellvertretender Vorsitzender

Krampenhöhe 50
51491 Overath

E-Mail: joerg.schiefer@cdu-overath.de


Wolf_02

Eduard Wolf
Schatzmeister

Florianstraße 5
51491 Overath

Tel.:
02206 / 79 27

E-Mail:
Eduard.Wolf@cdu-overath.de


2015_Butenschoen_Joachim

Joachim Butenschön
Schriftführer

Tel.: 0151 / 54 99 76 25
E-Mail: joachim.butenschoen@cdu-overath.de


2015_Berger_Nicole_01

Nicole Pakendorf
Beisitzerin

E-Mail: nicole.pakendorf@cdu-overath.de


2009_Siegfried_Raimann_04

Siegfried Raimann
Beisitzer

Höhenstraße 61
51491 Overath

Tel.: 02204 / 77 64

E-Mail: Siegfried.Raimann@cdu-overath.de


2014_schmidt_maria

Maria Schmidt
Beisitzerin

Wiedenhof 1
51491 Overath

Tel.: 02206 / 13 39

E-Mail:
maria.schmidt@cdu-overath.de


OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Hans Waldeck
Beisitzer

Neuenhauser Straße 32
51491 Overath

Tel.: 02206 / 90 45 88 3

E-Mail: Hans.Waldeck@cdu-overath.de


Geborene Vorstandsmitglieder laut Satzung


2014_lazotta_02

Guido Lazotta
1. Stellvertretender Bürgermeister

Aulhof 1b
51491 Overath

Tel.: 02206 / 91 07 42

E-Mail: guido.lazotta@cdu-overath.de


2014_hahn_03

Oliver Hahn
Fraktionsvorsitzender

Birkenhang 37
51491 Overath

Tel.: 02206 / 951 162

E-Mail: oliver.hahn@cdu-overath.de


Nicht stimmberechtigte Mitglieder laut Satzung


2009_Hans-Gerd_Wunderlich_04

Hans-Gerd Wunderlich
Vorsitzender der Senioren-Union Overath

Am Fliederbusch 5
51491 Overath

Tel.: 02206 / 49 73


Weissenberger-Christoph

Christoph Weissenberger
Vorsitzender der Jungen Union Overath

E-Mail: c.weissenberger.politik@gmail.com


Durch den Vorstand kooptierte Mitglieder


2010_Rainer_Deppe_Pressefoto_1_04

Rainer Deppe
Mitglied des Landtags

Hufenstuhl 11
51491 Overath

Tel.: 0211 / 8 84 – 23 40
Fax: 0211 / 8 84 – 32 27

E-Mail: rainer.deppe@cdu-overath.de

Internet: www.deppe-direkt.de